
28 февраля на урок информатики по теме «Практическое применение языка программирования Паскаль» пришли председатель ТИК города Зверево Мироненко Светлана Васильевна и системный администратор ГАС ТКСА города Зверево Петр Витальевич Амелечкин. И совершенно не случайно.

Принимая участие в месячнике молодого избирателя, десятиклассники разработали алгоритм и программу для подсчета голосов на выборах. Эту разработку гимназисты продемонстрировали гостям.

В свою очередь, работники ТИК ознакомили ребят с Государственной автоматизированной системой «Выборы». Школьники узнали о том, как получить и выдать открепительный талон, сформировать протокол по избирательному участку. Особое внимание было уделено безопасности данной системы.

В процессе уроке будущие избиратели получили полезную информацию об организации и проведении избирательной кампании.