Весело, увлекательно и познавательно!

С раннего утра гимназия имени А.П. Чехова наполняется смехом и весёлым шумом, звучит музыка и детские голоса – это кипит жизнь в летнем оздоровительном лагере. Ребята уже познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и вожатыми.

Каждый отряд придумал название, девиз, речёвку, выбрал отрядную песню. Всего в лагере четыре отряда: «Дружба», «Космостарс», «Солнышко» и «Лучики». На открытии лагеря каждый отряд продемонстрировал свои разнообразные таланты: дети читали стихи, пели, танцевали. Вожатые тоже показали свое творчество, подготовив танцевальные номера. А потом все вместе плясали на дискотеке.

Пришкольный оздоровительный лагерь – это общение, веселье и масса интересных мероприятий. У ребят расписан буквально каждый час: спортивные эстафеты, игры на свежем воздухе, конкурсы, творческие занятия.

Интересно прошел час любознательного читателя «Когда Петр Великий маленьким был», который провела Инесса Витюрина, работник детской библиотеки им. И.А. Докукина. Очень увлекательной и познавательной для детей была экскурсия в городской архив.

Ко Дню русского языка, который отмечается 6 июня в день рождения А.С. Пушкина, проведена викторина «Знатоки русского языка». В общем, скучать не приходится!