Занятия интересные и полезные

Продолжается отдых учащихся гимназии имени А.П. Чехова в летнем оздоровительном лагере. Каждый из ребят за это время нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрел друзей.  Ежедневно в лагере  проводятся развлекательные, образовательные, культурные и спортивные мероприятия, конкурсы, занятия, прогулки и экскурсии.

День отца – праздник в России сравнительно новый. И официального статуса он пока не имеет. Но это не повод о нем забывать. В отряде «Дружба» прошел мастер-класс «Глава семьи – папа». Дети познакомились с историей праздника и научились делать необычную открытку в виде рубашки с галстуком. Для изготовления веселой открытки понадобились бумага, ножницы и немного времени. Ребята очень старались, и все открытки получились аккуратные, яркие, с добрыми пожеланиями.

Летние каникулы – это самое весёлое и интересное время, когда можно отдохнуть с пользой. Руководитель кружка СКЦ «Маяк» Виктория Зайцева провела для ребят мастер – класс «Плетение фенечек». Занятие прошло на свежем воздухе в городском парке. Виктория Николаевна познакомила детей с историей и развитием данного вида рукоделия. Затем все принялись за изготовление украшений.  Ребята работали с интересом и даже с некоторым азартом, в итоге каждый участник мастер-класса сплел себе красивую фенечку.