Что такое школьная жизнь?

Что такое школьная жизнь? Это уроки, перемены, домашние задания, контрольные работы. Но самыми запоминающимися будут поездки, походы, экскурсии, выходы в театр, а не многочисленные уроки. Именно они позволяют детям показать себя с другой стороны, раскрыть свои интересы, незаметные в школьные будни, получить более полные знания и представления о городе, природе, об исторических местах и событиях.

В нашей гимназии и учителя, и дети, и родители любят с пользой проводить свободное время. Для нас всегда открыты двери ЦГБ им. Шолохова, ЦГДБ им. И.А. Докукина. В библиотеках всегда радушно встречают ребят, а школьники с большим интересом и завораживающими взглядами слушают рассказы библиотекарей. Огромной популярностью среди учеников гимназии имени А.П. Чехова пользуются поездки в музеи Ростовской области.

Ребятам 5г класса особенно запомнилась экскурсия в Музей шоколада “ШОКОЛАДУШКА”. Этот день стал ярким событием в жизни пятиклассников. Их ждали викторины, аукционы, легенды, интересные факты и даже страшные истории об этом удивительном, таинственном, божественном продукте под названием шоколад. И конечно, самым запоминающимся событием стало создание шоколадной фигурки своими руками, которую ребята забрали с собой. А главное, в ходе мастер-класса, с удовольствием дегустировали шоколад. Все довольны и надеются снова отправиться на экскурсию.